Cetirizin 10 1A Pharma Doppelpack 2x100 St Filmtabletten von anderen Shops

  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Deslora – 1 A Pharma ein Antiallergikum mit Desloratadin Bessert die Symptome ... Deslora – 1 A Pharma ein Antiallergikum mit Desloratadin Bessert die Symptome bei allergischem Schnupfen (z. B. Heuschnupfen, Hausstaubmilben-Allergie) und Nesselsucht (Urtikaria) Wirkt schnell und stark Macht nicht schläfrig* (* Häufigkeit... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Cetirizin-ratiopharm®: Die Allergietabletten für schnelle Linderung Nicht für ... Cetirizin-ratiopharm®: Die Allergietabletten für schnelle Linderung Nicht für alle ist der Frühling eine schöne Jahreszeit: Blühende Sträucher, Gräser und Bäume rufen bei rund 15 Millionen Deutschen unangenehme allergische Reaktionen hervor.... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Cetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten DEN HEUSCHNUPFEN LINDERN Verstopfte Nase,... Cetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten DEN HEUSCHNUPFEN LINDERN Verstopfte Nase, juckende Augen – gerade in der Pollenflugzeit haben viele Deutsche mit Allergien zu kämpfen. In der Therapie von Allergie-Symptomen wie chronisch allergischem Schnupfen... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Cetirizin Aristo® bei Allergien - Die Allergie wie weggepustet. Heuschnupfen, ... Cetirizin Aristo® bei Allergien - Die Allergie wie weggepustet. Heuschnupfen, Hausstaubmilben oder Nesselsucht – Wenn die Nase rot und geschwollen ist, die Augen allergisch jucken oder Sie ein Hautausschlag plagt, ist schnelle Hilfe gefragt. Immer... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Cetirizin AL 10 mg Filmtabletten Bei allergiebedingten Beschwerden Kann Nasen-... Cetirizin AL 10 mg Filmtabletten Bei allergiebedingten Beschwerden Kann Nasen- und Augensymptome lindern Kann chronische Nesselsucht lindern Bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis Kann quälenden Juckreiz lindern Allergien sind weit... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Der bewährte Wirkstoff gegen Heuschnupfen – jetzt auch von Vividrin® Das Produ... Der bewährte Wirkstoff gegen Heuschnupfen – jetzt auch von Vividrin® Das Produkt auf einen Blick: Durch Teilbarkeit bedarfsgerechte Dosierung Schnelle Wirkung innerhalb 45 Minuten Lang anhaltende Wirkdauer von über 24 Stunden Für Erwachsene und... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Was ist Levocetirizin - 1 A Pharma und wofür wird es angewendet? Levocetirizin... Was ist Levocetirizin - 1 A Pharma und wofür wird es angewendet? Levocetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Levocetirizin - 1 A Pharma. Levocetirizin - 1 A Pharma dient zur Behandlung von Allergien. Zur Behandlung von Krankheitszeichen... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Bei Loratadin – 1 A Pharma® handelt es sich um ein so genanntes Antihistaminik... Bei Loratadin – 1 A Pharma® handelt es sich um ein so genanntes Antihistaminika. Diese verhindern dass der Botenstoff Histamin – der für bestimmte allergische Erkrankungen verantwortlich ist – seine Wirkung entfalten kann. Loratadin – 1 A Pharma®... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Set enthält2x Cetirizin axicur® 100 StWas sind Cetirizin axicur 10 mg Filmtabl... Set enthält2x Cetirizin axicur® 100 StWas sind Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten und wofür werden sie angewendet? Der Wirkstoff von Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten ist Cetirizindihydrochlorid, das zur Arzneimittelgruppe der so genannten... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Cetirizin Fair-Med Healthcare RedCare Doppelpack Lindert Allergiesymptome Geei... Cetirizin Fair-Med Healthcare RedCare Doppelpack Lindert Allergiesymptome Geeignet zur Heuschnupfentherapie Nur eine Tablette pro Tag Endlich wieder durchatmen Für viele Menschen ist das Frühjahr die schönste Zeit im Jahr. Die Temperaturen steigen,... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Cetirizin-ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reakti... Cetirizin-ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Cetirizin HEXAL® Saft, Tropfen und Filmtabletten bei Allergien Cetirizin HEXAL... Cetirizin HEXAL® Saft, Tropfen und Filmtabletten bei Allergien Cetirizin HEXAL® bei Allergien – stark bei Allergien Juckreiz, laufende Nase, tränende Augen oder ständiges Niesen – Allergien sind quälend und weit verbreitet. Dahinter verbirgt sich... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    Levocetirizin TAD 5mg Filmtabletten zur Behandlung des allergischen Schnupfens... Levocetirizin TAD 5mg Filmtabletten zur Behandlung des allergischen Schnupfens und von juckenden Ausschlägen bei Nesselsucht Schnell wirksam: innerhalb von 30 Minuten Gut verträglich: für Kinder ab 6 Jahren geeignet Langanhaltend: nur eine Tablette... mehr
  • 10% ab 59 Euro Einkaufswert mit dem Code smartdays2022
    LEVOCETIRIZIN-ADGC® Das Antiallergikum LEVOCETIRIZIN-ADGC® erzielt vergleichba... LEVOCETIRIZIN-ADGC® Das Antiallergikum LEVOCETIRIZIN-ADGC® erzielt vergleichbare Ergebisse wie bei Cetirizin – bei nur halber Dosierung. Linderung von Allergien und Allergiebeschwerden wie Heuschnupfen und Nesselsucht. Die Allergie Tablette können... mehr
Artikel pro Seite